Über uns

Wir stellen uns vor…

Im August 2012 wurde aus der ehemaligen Praxis Lutz Reiche das Bochumer Centrum für Osteopathische Medizin. In modern gestalteten Behandlungs- und Trainingsräumen können sich unsere Patienten rundum wohl fühlen und ihren Behandlungsaufenthalt in angenehmer und komfortabler Atmosphäre verbringen.

Lutz Reiche

Lutz Reiche

Osteopath | Heilpraktiker
Säuglings- und Kinderosteopath (zertifiziert)
Atlaslogist

lutz.reiche@bochum-osteopathie.de

Dirk Koralewski

Dirk Koralewski

(Vita anschauen)

Osteopath | Heilpraktiker
Säuglings- und Kinderosteopath (zertifiziert)
Master of Science in Osteopathie
Bachelor of Science in Osteopathie
Atlaslogist

dirk.koralewski@bochum-osteopathie.de

Eva Reiche

Eva Reiche

Heilpraktikerin Osteopathie
Säuglings-und Kinderosteopathie (zertifiziert)

eva.reiche@bochum-osteopathie.de

Birgitt Klee

Birgitt Klee

Heilpraktikerin
Osteopathie
Kinesiologie
Neuraltherapie
Klassische Homöopathie

birgitt.klee@bochum-osteopathie.de

Nina Skotnik

Nina Skotnik

Heilpraktikerin
Osteopathie
Säuglings- und Kinderosteopathie

nina.skotnik@bochum-osteopathie.de

Daniela Schmitz

Daniela Schmitz

Physiotherapeutin
Vojta- und Bobath-Therapeutin
Castillo Morales®-Therapeutin

daniela.schmitz@bochum-osteopathie.de

Rebecca Kandler

Heilpraktikerin
Osteopathie

rebecca.kandler@bochum-osteopathie.de

Luisa Klee

Heilpraktikerin
Osteopathie

luisa.klee@bochum-osteopathie.de

Kathrin Bensch

Kathrin Bensch

Anmeldung
Empfang
Organisation
Büro

info@bochum-osteopathie.de

Karin Wanger

Karin Wanger

Anmeldung
Empfang
Organisation
Büro

info@bochum-osteopathie.de

Angelika Brinkmann

Anmeldung
Empfang
Organisation
Büro

info@bochum-osteopathie.de

Angela Dudda

Anmeldung
Empfang
Organisation
Büro

info@bochum-osteopathie.de

Verbandsmitgliedschaften

Hinweis: Nicht alle unsere Osteopath:innen sind Mitglied in allen oben aufgeführten Verbänden.